Портативная рентген диагностика

Портативная рентген диагностика

В современной стоматологии наличие в клинике разных инновационных девайсов весьма необходимое условие для комфортного и качественного обслуживания пациента.

В первую очередь речь пойдет о весьма необходимом, в стоматологической практике, рентген-аппарате, помогающем в постановке диагноза и избрании последующей тактики лечения или протезирования. В клинике «Новая стоматология» города Сумы к услугам пациентов новый портативный рентген-аппарат Rayme YES Biotecn. Эта техника имеет высокоточное изображение, которое можно распечатать на плёнку или записать на цифровые носители. Его удобная конструкция помогает сделать снимки под любым углом, даже в трудно доступном месте ротовой полости.

Но, самое удобное для наших пациентов, – снимок можно сделать непосредственно на приеме, в кресле вашего врача. Поэтому не надо ходить в другие помещения или стоять в очереди в рентген-кабинет (что в условиях нынешней пандемии весьма актуально).

Главное достояние такого рентген аппарата – это его безопасность, так как, внутренняя защита, имеющая толстую свинцовую оболочку (до 5мм), создает минимальную степень излучения. Данный аппарат не вредит здоровью пациента, но способен провести точную и быструю диагностическую процедуру.

При помощи рентген аппарата специалисты клиники Новая стоматология сделают Вам прицельные снимки с целью:

-определения глубины кариозного поражения, наличия пульпита, периодонтита, скрытых полостей, невидимых при осмотре;

-диагностирования и локализации воспалительных процессов костных тканей;

-проведения контроля достаточной степени обработки и качества проведенной пломбировки зуба;

-дальнейшего ортодонтологического лечения и прочее.

Специалисты нашей клиники способны быстро, качественно, а главное безопасно провести необходимое рентгенологическое обследование и назначить своевременное, правильное лечение всех проблемных стоматологических заболеваний наших пациентов.