Профессиональная чистка зубов при помощи Air Flow

Профессиональная чистка зубов при помощи Air Flow

Чистку зубов в стоматологической клинике желательно проводить два раза в год, даже если пациент безукоризненно ухаживает за своими зубами при помощи зубной щетки, пасты и других предназначенных для этого гаджетов.

На сегодняшний день для эффективного снятия мягких и твердых зубных отложений в клинике весьма результативно зарекомендовала себя методика чистки зубов под названием Air Flow.(«воздушный поток»). Процедура абсолютно безболезненна и безопасна для пациента.

Такой метод очистки разработан швейцарскими учеными и предполагает подачу под давлением сжатого воздуха при помощи специальной аппаратуры. В тоже время из специальной емкости подаются абразивные частицы бикарбоната натрия (сода), которые на выходе смешиваются с воздухом и водой. Врач направляет образовавшийся поток на зубной ряд. Под воздействием твердых частичек чистящей смеси происходит отслоение зубных отложений даже в самых труднодоступных местах, которые при помощи воды и воздуха смываются и удаляются из зубных рядов.

Чистящая смесь в зависимости от состояния зубных рядов может иметь крупные гранулы или маленькие частички при повышенной чувствительности, а также мягкую структуру, в случае чистки зубодесневых карманов. Также процедура предполагает придание приятных ощущений во время чистки с помощью ароматов – мяты, лимона, корицы и т.д.

Очищение таким методом можно произвести не только естественных зубных единиц, но и иных искусственных стоматологических конструкций – имплантатов, брекетов, виниров, коронок.

После проведенной процедуры Air Flow зубы становятся белее естественным образом на 1-2 тона.

📝 Записаться на приём:

📞 +38 095 849 7500

#новастоматологія #стоматологія #лікування #зуб #чищення #пломба #реставрациязубов #лечениекариеса #імпланти #dentist #стоматологсуми #стоматолог #чистказубов #лечениезубов #гігієніст #пломбасумы #реставраціязубів #імплантація #стоматологіясуми #лікуваннязубів #стоматологиясумы #зубмудрости #коронка #виниры #винирысумы #имплантация #удалениезуба #видаленнязубів #дитячастоматологія