Когда применяется мини-имплантация зубов

Когда применяется мини-имплантация зубов

 Мини-имплантаты – это укороченные искусственные корни, диаметром около двух и длиной, меньше восьми миллиметров. Они отлично подходят в качестве опоры при установке съемных протезов. Также мини-имплантаты незаменимы в случае недостаточной массы костной ткани и невозможности или нежелания пациента ее наращивать.

Мини-имплантат представляет собой титановый стержень, по форме напоминающий конус с резьбой и утолщением на вершине. От классического имплантата их отличает меньший размер, специальная резьба и крепление для абатмента. С одной стороны он крепится к протезу, а другая часть вживляется в десну.

Принцип установки мини-имплантатов, более щадящий и с меньшим риском осложнений. Вместо разреза и накладывания швов на десну при обычной имплантации, в случае установки мини имплантатов – в области десны делается всего лишь прокол. Процесс приживления и реабилитации также проходит быстрее. Цена на установку мини-имплантатов гораздо ниже традиционной имплантации.

Среди главных недостатков мини-имплантатов – они не подходят для зубов с большой пищевой нагрузкой.

Противопоказанием к их установке станет нарушение кроветворения, сахарный диабет, онкологические заболевания, ВИЧ-инфекция. Также противопоказана их установка в случае употребления наркотиков, а также алкоголизма и курения.

📝 Запис на прийом:

📞 +38 095 849 7500

#новастоматологія #стоматологія #лікування #зуб #чищення #пломба #реставрациязубов #лечениекариеса #імпланти #dentist #стоматологсуми #стоматолог #чистказубов #лечениезубов #гігієніст #пломбасумы #реставраціязубів #імплантація #стоматологіясуми #лікуваннязубів #стоматологиясумы #зубмудрости #коронка #виниры #винирысумы #имплантация #удалениезуба #видаленнязубів #дитячастоматологія