Бюгельный протез на аттачменах или на кламмерах

Бюгельный протез на аттачменах или на кламмерах

Бюгельные протезы относятся к съемному виду протезирования, а наиболее распространенными видами его фиксации считаются кламмерные крепления и аттачмены. Бюгельный протез на аттачменах выбирают пациенты, заботящиеся об эстетических параметрах своей улыбки. Дело в том, что замки (аттачмены) на таких протезах, по сравнению с кламмерами (крючками), совершенно не заметны во время разговора или улыбки. Такие протезы очень комфортны в ношении: легкие, компактные, с равномерно распределяющей жевательной нагрузкой и коротким периодом привыкания в его ношении.

Конструкция бюгельного протеза на аттачменах состоит из основы-дуги, на которой находятся искусственные десны и зубы. Крепится протез на опорных зубах. Зубы, служащие им опорой, обязательно обтачиваются и одеваются в коронки, на которых крепят одну часть замка, другая его часть располагается на протезе. Срок эксплуатации такой конструкции в среднем около десяти лет.

Существенным недостатком протезов с замками-аттачменами,- есть необходимость в обтачивании опорных зубов, на которые крепится протез. Также существуют ограничения и при их установке –для нижней челюсти количество естественных зубов не должно быть меньше четырех, а верхней – не меньше шести.

Протезирование происходит поэтапно. Сначала осуществляется санация полости рта, потом подготовка опорных зубов (обтачивание, изготовление коронок), снятие слепка с челюсти, изготовление каркаса, установка крепежных элементов, первая примерка и подгонка, покрытие коронок керамикой, шлифование с окончательной подгонкой и введение его в прикус.

 В клинике Новая стоматология г.Сумы процедуру установки бюгельного протеза на аттачменах проводит опытный стоматолог-ортопед. Также, в период подготовительного этапа к протезированию, к услугам пациентов другие высокопрофессиональные специалисты клиники. Все этапы проводятся в установленный срок, качественно, надежно и безопасно.

📝 Записаться на приём:

📞 +38 095 849 7500

#новастоматологія #стоматологія #лікування #зуб #чищення #пломба #реставрациязубов #лечениекариеса #імпланти #dentist #стоматологсуми #стоматолог #чистказубов #лечениезубов #гігієніст #пломбасумы #реставраціязубів #імплантація #стоматологіясуми #лікуваннязубів #стоматологиясумы #зубмудрости #коронка #виниры #винирысумы #имплантация #удалениезуба #видаленнязубів #дитячастоматологія