Восстановление разрушенного зуба: основные виды непрямой реставрации

Восстановление разрушенного зуба: основные виды непрямой реставрации

 (продолжение)

Непрямая реставрация – это метод, при котором зуб восстанавливается при помощи протезирования. Среди основных видов непрямой реставрации существуют:

1. Зубная вкладка, которая считается микро протезом и применяется в случае, когда зуб имеет разрушение свыше 40%. Это аналог пломбы, по форме имитирующий настоящий зуб. В отличие от пломбы восстановительная вкладка не дает усадку, а также плотно прилегает к краям поверхности зуба. Зубные вкладки бывают из керамики, металлических сплавов и композитов.

2. Коронка, которая применяется в ситуациях сильного разрушения зуба. Опорой для коронки может служить обточенный зуб, культевая вкладка или штифт. Среди материалов, из которых изготавливаются коронки, могут быть металл, пластик, керамика, а также вариативное сочетание этих материалов.

3. Имплантат, выступающий как искусственный корень зуба, вживляется в костную ткань и применяется при полной потере зуба. Имплантаты на сегодняшний день пользуются огромной популярностью у пациентов благодаря надежности, эффективности и практичности их использования. Материал, который используется для их изготовления – медицинский инертный титан, обладающий прочностью и биологической совместимостью с организмом человека.

4. Виниры, представляющие собой тонкие, но прочные фарфоровые или керамические пластины, которые клеятся к внешней поверхности зуба при помощи специального композитного клея. С их помощью можно восстановить форму и цвет, а также защитить и дополнительно укрепить зуб.

Какой вид восстановления разрушенного зуба подходит пациенту – решается после индивидуальной консультации и обследования. Специалисты клиники Новая стоматология, помогут Вам разобраться: какой вид реставрации, из какого материала и в какие сроки будет восстановлен зуб или зубной ряд и тогда Ваша улыбка станет привлекательной.

📝 Записаться на приём:

📞 +38 095 849 7500

#новастоматологія #стоматологія #лікування #зуб #чищення #пломба #реставрациязубов #лечениекариеса #імпланти #dentist  #стоматологсуми #стоматолог #чистказубов #лечениезубов #гігієніст #пломбасумы #реставраціязубів #імплантація #стоматологіясуми #лікуваннязубів #стоматологиясумы #зубмудрости #коронка #виниры  #винирысумы #имплантация #удалениезуба #видаленнязубів #дитячастоматологія