Стоматологические конструкции для жевательных зубов

Стоматологические конструкции для жевательных зубов

Во время потребления пищи именно жевательные зубы испытывают максимальную нагрузку, обеспечивая ее пережевывание. В связи с этим они одни из первых в зубных рядах нуждаться в протезировании.

Для их восполнения применяются как одиночные искусственные коронки, так и мостовидные протезы. Чтобы обеспечить равноценную естественным зубам прочность и надежность эксплуатации, наиболее приемлемым вариантом при изготовлении искусственных протезов станут материалы из металлокерамики и диоксида циркония.

Наиболее совершенными по своей функциональности, длительности эксплуатации и эстетическим характеристикам станут цельные керамические конструкции, состоящие из диоксида циркония в качестве основы, с заполнением всех остальных участков конструкции керамикой.

Коронка из металлокерамики также имеет два слоя, первый из которых изготавливается из титана, а вторым слоем также станет керамическое покрытие. Металлокерамические конструкции обычно применяются для восстановления большого количества зубных единиц.

Третьим вариантом, применяемым на практике, может стать комбинированная коронка, состоящая из металлического каркаса с частичным керамическим покрытием. В такой комбинации керамика присутствует только на жевательной и передней части поверхности. Данный вариант используется в случае необходимости проведения более бюджетного лечения.

Какой вариант наиболее подходит пациенту, все плюсы и минусы каждой конструкции, можно обсудить во время индивидуальной консультации, которая будет совершенно бесплатной, при условии дальнейшего лечения в клинике Новая стоматология г.Сумы.

📝 Записаться на приём:

📞 +38 095 849 7500

#новастоматологія #стоматологія #лікування #зуб #чищення #пломба #реставрациязубов #лечениекариеса #імпланти #dentist #стоматологсуми #стоматолог #чистказубов #лечениезубов #гігієніст #пломбасумы #реставраціязубів #імплантація #стоматологіясуми #лікуваннязубів #стоматологиясумы #зубмудрости #коронка #виниры #винирысумы #имплантация #удалениезуба #видаленнязубів #дитячастоматологія