Как подготовиться к визиту в стоматологическую клинику

Как подготовиться к визиту в стоматологическую клинику

Иногда визит к стоматологу пациент может долго откладывать из-за боязни боли или неприятных ощущений, полученных от прошлых визитов. А бывают случаи, как говорят, экстремального порядка, когда к стоматологу нас «гонит» острая боль или полученная травма. От таких примеров, конечно же, никто не застрахован, но все-таки более приемлемыми и желательным вариантом станет заранее спланированный, так сказать «осознанный» визит.

Что необходимо знать и учитывать перед посещением стоматологической клиники? Прежде всего, желательно приучить себя два раза в год посещать стоматолога, даже когда вас ничего не беспокоит, а собственная улыбка кажется вам идеальной. Если вы лишний раз в этом убедитесь после осмотра ротовой полости специалистом, это поднимет вам настроение, повысит вашу самооценку и не займет много времени и финансовых трат. Единственно, что необходимо сделать, это записаться на прием заблаговременно.

В то же время стоит воздержаться от визита в клинику если вы проходите лечение по поводу других заболеваний (в том числе ангина, ОРВИ, бронхит и т.д.) и принимаете лекарственные препараты или физиотерапевтические процедуры. Желательно отложить визит к стоматологу, если у вас герпетические высыпания, повышенная температура тела, обострение аллергических реакций.

За несколько дней до визита к стоматологу не стоит употреблять алкоголь, поскольку он снижает эффективность анестезии, если она будет необходима. Женщинам нежелательно проводить стоматологическое лечение в период критических дней, в связи с обострением в это время болевой чувствительности и в силу неустойчивого гормонального фона, провоцирующего риски различных осложнений.

Непосредственно перед визитом пациенту стоит покушать, поскольку у сытого человека выделяется меньше слюны. Перекус также позволит успешно преодолеть последствия анестезии и не ощутить голода в последующие несколько часов после лечения, когда кушать будет нежелательно по имеющимся показаниям.

Не корректно посещать врача без проведения предварительных гигиенических процедур ротовой полости, а также с наличием запаха табака или лука, чеснока.

Очень важно сообщить врачу-стоматологу об имеющихся хронических заболеваниях и иметь с собой препараты, которые вы принимаете.

Если накануне проводилось медицинское обследование, желательно принести заключение на прием к врачу-стоматологу.

Беременным или кормящим грудью женщинам также не стоит забывать сообщать врачу о таких фактах.

📝 Записаться на приём:

📞 +38 095 849 7500

#новастоматологія #стоматологія #лікування #зуб #чищення #пломба #реставрациязубов #лечениекариеса #імпланти #dentist #стоматологсуми #стоматолог #чистказубов #лечениезубов #гігієніст #пломбасумы #реставраціязубів #імплантація #стоматологіясуми #лікуваннязубів #стоматологиясумы #зубмудрости #коронка #виниры #винирысумы #имплантация #удалениезуба #видаленнязубів #дитячастоматологія